Печать
Категория: Новости
Просмотров: 5332
Как закрыть ЧП ✓ Киев ✓ Украина - картинка

Для предпринимателей, которые являются плательщиками единого налога, содержать ЧП, не приносящее прибыли (или с минимальной доходностью) является финансовой обузой. По законам Украины все предприниматели обязаны платить ЕСВ в размере 22% от минимальной заработной платы независимо от размера доходов. Это стало причиной массового закрытия предприятий в Украине.

Причинами для закрытия ЧП могут быть:

Предприниматель, не прекративший работу ЧП, обязан платить соцвсзносы в установленном законом размере.

Инструкция по закрытию ЧП

Процедура закрытия ЧП подразумевает:

Что нужно для закрытия ЧП предоставить Государственному регистратору:

  1. Заявление установленной формы на прекращение деятельности ЧП, заполненное по правилам и без ошибок.
  2. Гражданский паспорт заявителя.
  3. Доверенность на представителя, заверенную нотариально.

Способы подачи пакета документов:

После сдачи документов предприниматель получает опись и должен ожидать до принятия решения. Срок ожидания будет зависеть от результатов проверки налоговой и ПФ. При электронном способе подачи заявления данные обрабатываются в автоматическом режиме.

Чтобы не затягивать сроки принятия решения и закрытия ЧП следует самостоятельно инициировать проверку, подав заявление.

Налоговая проверка – это всегда стресс и вероятность получить проблемы со стороны налоговой. Поэтому перед закрытием ЧП следует проконсультироваться со специалистами, проверить бухгалтерские и финансовые документы, получить справку об отсутствии задолженности.

Ликвидационная формаэто отчет предпринимателя за период с начала отчетного месяца до даты прекращения ЧП.

Вначале нужно уплатить налоговые обязательства, а только потом подавать отчет.

Содействие специалистов ЮК «ENTIRE»

Действия по ликвидации ЧП требуют существенных временных затрат, материальных ресурсов и действий. Если предприниматель не имеет свободного времени или уверенности в своих действиях и результатах процедуры, то можно бесплатно проконсультироваться у специалистов компании ЮК «ENTIRE»» или доверить процедуру закрытия ЧП «под ключ» как в Киеве, так и в любом другом городе  Украины.

По согласованию с заказчиком опытные юристы предложат самое выгодное решение:

Экспресс ликвидация – это продажа корпоративных прав и смена владельца организации. По сути эта процедура не является ликвидацией фирмы, но позволяет в сжатые сроки избавиться от проблемной фирмы. Специалисты компании ЮК «ENTIRE» предлагают только легальные проверенные схемы с полным сопровождением процесса. Преимущества такого способа:

Закрытие ЧП с помощью ЮК «ENTIRE» - это гарантированный положительный результат без дополнительных финансовых затрат. Мы гарантируем конфиденциальность данных каждого нашего клиента. Услуги предоставляются в г. Киев, в Киевской области и по всей территории Украины.