Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2170
Как открыть ООО  (ТОВ) в Украине - картинка

Общество с ограниченной ответственностью (ООО, или ТОВ-укр.) – одна из наиболее распространенных форм хозяйствования в Украине в 2023. Чтобы открыть ООО, нужно поэтапно пройти длительную процедуру. Но предварительно стоит удостовериться в том, что ООО является подходящей формой предпринимательства. Если Вы решили открыть ТОВ в Киеве, необходимо быть готовым к тому, что нужно будет учитывать мнение партнеров, а также получать их согласие на любые юридические действия.

Возможны альтернативы – ФЛП или акционерное общество.

Если ООО – оптимальное решение в Вашей ситуации, для регистрации необходимо соблюдать последовательность процедуры.

Чтобы открыть ООО, нужно:

  1. Выбрать название.
  2. Указать адрес предприятия.
  3. Определиться, кто будет учредителем.
  4. Подобрать виды деятельности по классификатору КВЭД.
  5. Разработать устав.
  6. Подготовить пакет документов для государственного регистратора.
  7. Получить у регистратора Выписку о внесении ТОВ в Единый государственный реестр.
  8. Заказать изготовление печати.
  9. Выбрать систему налогообложения.
  10. Открыть счет в банке.

Такая последовательность является универсальной, независимо от вида деятельности или количества уставного капитала, с которым решили открыть ТОВ.

Как правильно выбрать название?

Это важная деталь того, как открыть ООО в Украине в 2023. Название должно быть уникальным. Проверить это можно через онлайн-сервис Министерства юстиции Украины. Еще один нюанс: невозможно открыть ООО, если в названии есть лексические элементы тоталитарной символики, оно содержит имя государственного деятеля или известной личности, что не предоставила письменного согласия на использование ее личных данных.

Что нужно знать об адресе предприятия?

Есть несколько вариантов:

Такие предложения особенно актуальны, если нужно открыть ООО в г. Киев. Ведь стоимость приобретения офиса в столице часто не оправдывает затрат.

Количество учредителей

Открыть ТОВ без этой составляющей невозможно. Закон не ограничивает количество учредителей, но чтобы открыть ООО достаточно одного учредителя. Важно помнить, что если среди учредителей есть иностранный гражданин, он должен иметь код плательщика налогов.

Выбор вида деятельности по классификатору КВЭД

Перед тем как открыть ТОВ, стоит продумать сферу, в которой будет функционировать предприятие. Можно выбрать несколько кодов по классификатору видов экономической деятельности (КВЭД), главное – охватить каждый вид работы.

Подготовка устава ООО

Это один из сложных этапов того, как открыть ООО Киев. Согласно нормам закона в новой редакции «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» №2275 от 17.06.2018, устав является документом, который регулирует значительное количество спорных вопросов – к примеру, унаследование доли соучредителя. Можно открыть ООО, если найти стандартную заготовку документа и адаптировать ее под свое предприятие, но чтобы защитить собственные интересы, стоит обратиться за помощью к юристу. Устав ООО лучше заверить нотариально.

Обращение к государственному регистратору

Визит в госслужбу – важная составляющая процедуры.

Чтобы открыть ООО, государственному регистратору нужно предоставить:

  1. Удостоверение личности (паспорт).
  2. Идентификационный код.
  3. Учредительный протокол ООО.
  4. Заявление на регистрацию ООО.
  5. Устав.

Дополнительно можно подать заявление на избранную вами систему налогообложения.

Чтобы открыть ТОВ без дополнительных волнений, можно заранее ознакомится с содержанием бланка в приказе Министерства юстиции Украины №3268/5 от 18.11.2016 года. От оперативности обращения к регистратору напрямую зависит, как быстро удастся открыть ТОВ Киев.

Далее необходимо получить у государственного регистратора Выписку о внесении ТОВ (ООО) в Единый государственный реестр. Дату получения документа озвучивает госслужащий. Но учредитель должен получить документ не позже, чем через три рабочих дня. Этот срок может быть продлен при коротком рабочем дне или государственных выходных.

Изготовление печати

Открыть ООО в Украине возможно, как без изготовления печати, так и с её созданием. Удобно обратиться в специализированную фирму, или получить такую услугу в дополнение к комплексной помощи при открытии ТОВ юридической компанией «ENTIRE» в Киеве и области.

Выбор системы налогообложения

Это сложный вопрос для тех, кто не знает, как открыть ООО, ведь существует:

После выбора системы уплаты налога нужно подать соответствующее заявление в налоговую службу. Но важно следить за сроками подачи, чтобы открыть ТОВ не было проблематично из-за их нарушения. Если долго временить с обращением в налоговую, будет получен отказ. А чтобы после этого открыть ООО в Украине, придется проводить процедуру сначала.

Завершение процедуры

Процедура достаточно длительная: чтобы открыть ООО в Украине в 2023, стоит запастись терпением и знанием актуального законодательства. Но если нужно сэкономить время и силы, а также быть уверенным в оперативной и качественной регистрации ТОВ, удобно обратиться за помощью к сотрудникам юридической компаниии «ENTIRE».

Если вы не знаете, как открыть ООО в Украине, квалифицированные юристы выполнят процедуру самостоятельно.

Почему клиенты доверяют ЮК «ENTIRE»?

Среди причин открыть ООО в Киеве с поддержкой нашей компании – доступная стоимость услуг, что не влияет на их качество. Достичь снижения стоимости стало возможным благодаря большому опыту, а также правильному распределению объема работы.

Среди дополнительных причин обратиться к нам за помощью:

ЮК «ENTIRE» - это надежная юридическая основа, чтобы открыть ООО. Она даст возможность для реализации всех планов и позволит максимально адаптировать документацию к интересам клиента.