Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2121
Какой порядок открытия ООО в Украине - картинка

Несмотря на то, что последние реформы значительно упростили процесс регистрации общества с ограниченной ответственностью (ООО, ТОВ – укр.), существует определенный порядок открытия ООО пошагово. Если у вас нет желания тратить свое время на то, чтобы вникать во все тонкости вопроса как открыть ООО в Украине, пошаговая инструкция изучена специалистами нашей компании ЮК «ENTIRE». Квалифицированные юристы обеспечат регистрацию ООО быстро и за умеренную плату. Открытие ООО пройдет без хлопот для учредителей.

Основные этапы, как открыть ООО

Пошаговая инструкция как открыть ООО включает следующие ключевые этапы:

  1. Информационный. Проводится анализ информации о том, какие потребуются документы, чтобы открыть ООО, как правильно их заполнить.
  2. Подготовительный. Заключается в сборе и подготовке всей необходимой документации с подписями руководителей, учредителей, главного бухгалтера. Документы заверяются у нотариуса и передаются в соответствующие органы.
  3. Взятие компании на учет и внесение сведений в Единый Государственный Реестр.

Пошаговая инструкция как открыть ООО в Украине в 2023 предполагает четкое соблюдение действий на каждом из трех этапов.

Открытие ООО пошагово: анализ информации

Как открыть ООО - пошаговая инструкция начинается с первого информационного этапа, на котором необходимо:

Если возникла необходимость узнать, как пошагово открыть ООО, получите бесплатную консультацию в ЮК «ENTIRE». Можно обратиться к специалистам, если вам требуется быстрое открытие ТОВ по приемлемой цене.

Сбор и подготовка документации, подача ее регистратору

Чтобы открыть ООО, необходимо пошагово следовать инструкции далее. Второй этап – подготовка документов и подача его в электронном или бумажном виде. Пакет документации составляют:

  1. Протокол собрания учредителей по вопросу открытия компании с указанием состава правления компании.
  2. Заверенный нотариусом устав компании, который подается регистратору в прошитом виде с пронумерованными страницами.
  3. Заявление о намерении открытия предприятия с указанием налоговой системы по которой будет работать предприятие.

Важно на данном этапе выбрать максимально выгодную систему налогообложения. Это может быть НДС, единый налог, или общая система. Прежде чем открыть ООО, стоит заранее определить виды деятельности предприятия. Ведь упрощенная система налогообложения имеет ряд ограничений. Следите за сроками подачи документов, чтобы не получить отказ по причине опоздания. В этом случае открытие ООО потребует пошагово повторить процедуру сначала.

Вся документация собирается в дело, и каждая ее бумага вносится в опись, что установлено в законодательном порядке. На рассмотрение документов, чтобы открыть компанию и внести фирму в реестр у регистратора есть 24 часа.

Как открыть ООО, пошаговая инструкция – заключительный этап

Процедура, как открыть ООО: пошаговая инструкция имеет третий этап – внесение данных о новом предприятии в единый регистрационный реестр. Выполняется это соответствующими органами и не требует никаких действий от учредителей:

После получения выписки остаются заключительные этапы создания ООО:

Открытие ООО требует пошагово пройти довольно длительный и трудоемкий процесс, довольно сложный для тех, кто занимается вопросом самостоятельно. Обратившись в ЮК «ENTIRE», вы сможете узнать, как открыть ООО в Украине, пошаговая инструкция в 2023 нашими профессиональными консультантами предоставляется бесплатно.

С поддержкой специалистов не нужна пошаговая инструкция, как открыть ООО: опытные юристы выполнят работу самостоятельно.