Печать
Категория: Новости
Просмотров: 3731
Какие документы нужны для открытия ООО - картинка

Основными документами ООО (ТОВ – укр.) являются учредительные, потому важно, чтобы документы для открытия ООО были составлены юридически грамотно. Юристы компании ЮК «ENTIRE» помогут подготовить документы, необходимые для открытия ООО в Украине в 2023, в короткое время, независимо от сложности составления учредительной документации.

Какие документы для открытия ООО нужны для подачи в налоговую на юридическое и физическое лицо

Документы для открытия ООО на юридическое и физическое лицо несколько отличаются. Так, для государственной регистрации для юридического лица потребуются:

Кроме того, необходимо предоставить учредительные документы.

Если регистрируется физическое лицо-предприниматель, учредительные документы на открытие ООО не нужны, потребуется предоставить только:

Кроме того, предприниматель должен предоставить информацию о видах деятельности, согласно КВЭД, об адресе, по которому будет осуществляться предпринимательская деятельность.

Перечень документов для открытия ООО, который подается регистратору

Для оформления юридического лица в форме ТОВ самым важным этапом станет задача верно составить пакет документов для открытия ООО и передать его государственному регистратору. Согласно законодательству, в подаваемый на регистрацию пакет документации входят:

  1. Заявление установленного образца (скачать образец). Приобрести форму для заполнения можно в отделении налоговой инспекции или скачать из интернета. Перед тем, как подавать документы для открытия ООО, форма заявления заполняется и должна быть подписана заявителем.
  2. Оригинал учредительных документов и устава.
  3. Выписка из Единой Регистрационной Базы.
  4. Решение о создании ООО с одним учредителем.

В случае, если компания будет оформлена не на одного человека, необходимо предоставить Протокол о создании ООО с двумя учредителями или протокол о создании ООО с несколькими учредителями.

Если вы решите подать документы для оформления ТОВ через юриста нашей компании, то от вас потребуются только выдать доверенность, остальной объем работ выполнит специалист без вашего участия (см. Регистрация ТОВ).

Открытие банковского счета

После того как предприятие зарегистрировано, необходимо открыть расчетный счет, через который будут проводиться все платежи. Для этого потребуется оформить карточки с образцами подписей директора, главного бухгалтера у нотариуса.

Чтобы заверить подпись на банковской карте, необходимы следующие документы для открытия ООО:

После того, как расчетный счет открыт, необходимо уведомить об этом налоговую инспекцию.

ЮК «ENTIRE» готова предоставить консультацию по юридическим и бухгалтерским вопросам, как открыть предприятие.

Вы можете самостоятельно собрать документы для открытия ООО с одним учредителем, или несколькими и зарегистрировать предприятие. Но для этого вам потребуется потратить много времени и сил. Чтобы не вникать в изучение юридической базы, доверьте регистрацию специалистам нашей компании.

Мы быстро подготовим документы для открытия ООО в Украине в 2023, поможем выбрать правильную налоговую систему, зарегистрировать и открыть предприятие.