Печать
Категория: Новости
Просмотров: 2965
Что нужно чтобы открыть ООО - картинка

Основное, что необходимо для открытия ООО (ТОВ – укр.) в Украине в 2023 – подача пакета документации регистратору и непосредственно сама регистрация.

Оформление документов для ТОВ можно провести самостоятельно, перед тем проконсультировавшись с юристами, и узнав, что надо для открытия ООО, или передать полномочия третьему лицу.

Открыть ООО: что нужно на начальном этапе

Первое, что нужно, чтобы открыть ООО – это выбор названия предприятия, которое вы собираетесь зарегистрировать. Имя фирмы должно быть уникальным. Проверить это нужно на сайте Минюст:

  1. Открыть раздел «Безкоштовний запит»;
  2. Выбрать пункт - юридическое лицо;
  3. Ввести выбранное название, на которое вы собираетесь открыть ТОВ;
  4. Получить информацию занято такое имя или свободно.

Следующее, что нужно для открытия ООО – определить юридический адрес, по которому будет находиться предприятие, он же вписывается в регистрационные заявления.

Юридическим адресом может стать:

Адресная регистрация является одним из обязательных моментов того, что требуется для открытия ООО.

Открыть ООО  (стать учредителями) могут:

Перечень того, что надо, чтобы открыть ООО в Украине, существенно разнится для иностранных граждан. Они должны иметь код плательщика налогов, который выдается при наличии переведенной на украинский язык  и заверенной нотариусом копии паспорта. Кроме того, если учредителем будет юридическое лицо, иностранцам нужно получить подтверждение регистрации этого ТОВ в стране его регистрации.

Еще одним важным моментом, что нужно знать при открытии ООО, является выбор видов деятельности по классификатору КВЭД. Количество их не ограничено и закрепляется в уставе предприятия.

Далее, что нужно, чтобы открыть ООО – это разработать устав. Он может быть:

Первый – это устав в электронном виде, который можно открыть на официальном сайте Министерства Юстиции Украины и в нем уже прописаны все разделы, регламентирующие деятельность ООО. Открыть ТОВ можно по модельному уставу.

Утвержденный учредителями устав нужно рассмотреть на собрании и утвердить все разделы. Заверяется документ нотариусом.

Что нужно для открытия ООО: подача документации

Следующее, что нужно, чтобы открыть ООО – подготовить пакет документов для регистратора. Для подачи потребуется следующая документация:

  1. Устав предприятия, в котором прописаны:
    • род деятельности, ее цель и предмет;
    • руководящий состав;
    • название фирмы;
    • информация о распределении доходов и расходов;
    • порядок внесения изменений в документацию, реорганизации и ликвидации предприятия.

    Лучше, если устав будет заверен нотариально, но можно его просто сшить, пронумеровать страницы и заверить подписями учредителей, что также позволяет открыть предприятие.

  2. Следующее, что нужно, чтобы открыть ООО – это подать протокол о создании. В нем указываются:
    • паспортные данные учредителей;
    • вопросы, касающиеся самой регистрации;
    • назначение руководства;
    • месторасположение предприятия, адрес, который используется, чтобы открыть компанию;
    • данные ответственного за проведение регистрации.

    Подписывается протокол учредителями компании.

  3. Подать также нужно регистрационную карточку заявления. Это форма регистрационной карточки № 1 (скачать образец). Получить ее можно в администрации, или любом другом органе, где проводится регистрация, либо скачать на сайте Минюста.

На регистрацию сдаются документы в той области, где расположен юридический адрес фирмы. Часто он совпадает с тем, где нужно открыть рабочий офис ТОВ.

Процедура регистрации ООО

Чтобы открыть свое ТОВ, нужно сдать подготовленные документы госрегистратору.

Рассматривается заявка 24 часа, после чего документы или идут в дальнейшую работу, или возвращаются заявителю по причине отказа.

Что нужно знать при открытии ООО в этом случае – то, что отказ можно получить в связи с ошибками в документах, заявлении, уставе, протоколе.

Если заявка одобрена, то регистратор:

Выбрать систему налогообложения  – то, что требуется для открытия ООО обязательно. Это может быть:

Нужно открыть ТОВ на выгодной системе: она позволит сэкономить время на оформление налоговой документации, а также финансы предприятия.

При подаче заявления в налоговую на оформление определенной налоговой системы, необходимо четко соблюдать сроки, утвержденные законодательством, чтобы не получить отказ.

Изготовить печать – то, что надо для открытия ООО. Нужно заверить ее оттиск и подписи руководителей у нотариуса, открыть расчетный счет предприятия. Более подробную информацию о том, что нужно, чтобы открыть ООО в Украине в 2023, можно узнать у юристов (см. Регистрация ООО). Специалисты компании ЮК «ENTIRE»бесплатно ответят на вопросы, как открыть ООО, что нужно для этого.

Поддержка специалистов – это возможность открыть ТОВ быстро и без общения с госслужащими. Нужно договориться о сотрудничестве с опытными юристами, и необходимость открыть ООО не станет причиной волнений.