Печать
Категория: Новости
Просмотров: 5034
Сколько стоит открыть ФОП в Украине - картинка

Открыть ФЛП (ФОП – укр.) можно самостоятельно, но для этого необходимо изучить правильный алгоритм действий и потратить на процедуру достаточно много времени и сил. К тому же, не факт, что у вас получится зарегистрировать ФОП быстро, безошибочно и с первого раза. Именно поэтому будущих предпринимателей часто интересует вопрос, сколько стоит открыть ФОП, если обратиться за помощью к профессионалам.

Сколько стоит открыть ФОП в Украине самостоятельно

Если учесть, что при открытии ФОП регистрационный сбор не взимается, то затраты при самостоятельном оформлении частной предпринимательской деятельности будут минимальны. Деньги придется потратить на такие детали, как:

Таким образом, вы примерно понимаете, сколько стоит открыть ФОП в Украине самостоятельно. Оформление будет действительно недорогим, но достаточно длительным процессом, в особенности, если в регистрации будет отказано из-за допущенной ошибки и придется повторить процедуру с самого начала.

Оформление при помощи посредников

Специалисты компании ЮК «ENTIRE» готовы не только проконсультировать вас в вопросе, сколько стоит открыть ФОП, но и выполнить процедуру с минимальным участием будущего предпринимателя.

Обратившись в юридическую компанию, вы заплатите за регистрацию больше, чем в случаи самостоятельного оформления ФОП, но избавитесь от целого ряда забот. В сумму оплаты входит:

Все, что потребуется от будущего предпринимателя – это предоставление копии паспорта и ИНН, а также подписание нотариальной доверенности.

Подписание доверенности займет не более получаса, а стоит услуга от 500 гривен в зависимости от региона. К примеру, стоимость услуг регистрации в Киеве выше, чем в области, что обусловлено более высоким спросом и дополнительными временными затратами.

Рассчитывая, сколько стоит открыть ФОП, необходимо заранее решить, будете ли вы заказывать печать предприятия. Сегодня печать не является обязательным атрибутом для ФОП, но если вы решите все-таки заказать ее изготовление, то к общей сумме затрат добавится еще минимум 200 гривен.

Если вам необходима информация о том, сколько стоит открыть ФОП, в данном вопросе вас проконсультируют специалисты ЮК «ENTIRE». Специалисты юридической компании помогут открыть ФОП быстро и по оптимальной цене.