Договор на комплексное юридическое обслуживание - картинка

Договор на абонентское юридическое обслуживание – основной документ, что регулирует отношения между клиентом и компанией. Он является залогом безопасного сотрудничества для сторон, а также возможностью не допустить любых спорных ситуаций. Поэтому договор о юридическом обслуживании – это официальное начало предоставления услуг. Его подготовка и подпись сторон обязательны.

Если компания умалчивает о необходимости создания такого документа, ознакомления клиента с его содержанием, это повод задуматься об ее надежности.

Что должно обязательно присутствовать в тексте документа?

Независимо от особенностей предоставляемых услуг, договор на комплексное юридическое обслуживание обязательно содержит стандартные положения. В документы должны быть указаны:

  1. Стороны и предмет договора. Сторонами является компания и заказчик – юридическое или физическое лицо, с указанием полного наименования. Предметом договора является суть предоставляемой правовой поддержки.
  2. Срок предоставления услуг. Он может разниться, в зависимости от предварительных договоренностей.
  3. Права и обязанности сторон договора. В этом разделе также уточняются объемы работы и ее особенности.
  4. Сумма договора. Оплата оговаривается заранее, как и сроки ее внесения.
  5. Реквизиты сторон.

Это основные составляющие документа, что являются базовыми. Чем точнее и полнее составлен договор абонентского юридического обслуживания, тем удобнее для сторон будет сотрудничество.

При необходимости стороны могут прописать форс-мажорные моменты, дополнить его важными нюансами. К примеру, стоит заранее предусмотреть вариант, когда услуги не смогут быть выполненными точно в срок из-за внешних факторов. К примеру, договор на юридическое абонентское обслуживание может содержать пункт о работе в условиях карантина: в этом случае не всегда есть возможность провести юридические процедуры в срок для обеих сторон. Возможная ситуация – изменение даты судебного заседания в период пандемии, карантинные ограничении (самоизоляция) клиента, что обладает правом подписи и т.д.

Не будет лишним, если договор на юридическое обслуживание будет предусматривать и другие непредвиденные ситуации, которые могут повлиять на сроки предоставления услуг. Клиент должен быть уверен, что при смене даты объем работы не изменится, а сотрудники юридической компании – не беспокоиться в случае наступления форс-мажорных ситуаций.

На что стоит обратить внимание?

Во время ознакомления с документом и перед его подписанием, стоит обратить внимание на предмет договора, а также права и обязанности сторон. В зависимости от выбранного пакета услуг или заранее оговоренного объема работы, договор на абонентское юридическое обслуживание будет содержать точную информацию с характеристикой услуги или комплексной правовой помощи.

Важно обратить внимание, чтобы объем работы сотрудников в договоре полностью соответствовал предварительному обсуждению.

Договор на абонентское обслуживание, юридические услуги в котором предоставляет недавно созданная или малоизвестная небольшая компания, стоит изучить внимательно. Меньше беспокойства и, соответственно, внимания потребует документ компании с уже созданной репутацией. Большой опыт работы обеспечит максимально выгодное предложение для клиента, а годами созданный имидж фирмы часто является залогом того, что у клиента не возникнет претензий к работе сотрудников, ведь компания заботится о высоком качестве услуг юристов.

Один экземпляр договора должен остаться у заказчика: это стандартная практика, о чем также должен знать клиент.

Как выбрать оптимальный вариант услуг?

Договор абонентского обслуживания, юридические услуги являются основным предметом которого, должен быть удобным и выгодным для сторон. Оптимальный вариант оценивают по соотношению стоимости услуг, их качества и количества. Не стоит экономить на услугах в ущерб качеству, но можно выбрать юридическую компанию, что предлагает выгодный пакет соотношения часов работы и количества подготовленных документов. Ведь большинство обращений на абонентское обслуживание являются стандартными: регулярная юридическая помощь необходима частным предпринимателям, общественным организациям и т.д., ведь это выгодней, чем официально трудоустроить юриста или сформировать юридический отдел.

Если необходимо такое абонентское юридическое обслуживание, договор будет создан по шаблону, а пакет услуг выбран в зависимости от необходимого количества консультаций, подготовленных и проанализированных документов, визитов в госорганы и т.д.   

Стандартные пакеты услуг зависят от оборота предпринимательства и вида деятельности. Поэтому специалисты могут посоветовать выгодное решение. Даже если понадобится правовая поддержка, которая не входит в договор на абонентское юридическое обслуживание и предусмотренный ним перечень услуг, ею можно воспользоваться за отдельную плату.

Договор с ЮК «ENTIRE»: качество услуг и безопасность для клиентов

Чтобы договор на абонентское юридическое обслуживание не стал причиной для беспокойства, стоит сотрудничать лишь с проверенными компаниями. ЮК «ENTIRE» – это многолетний опыт работы в юридической сфере, налаженная организация предоставления услуг и высокий профессионализм.

Договор на комплексное юридическое обслуживание нашей компанией максимально адаптирован под потребности клиента, и защищает его интересы в случае непредвиденных ситуаций.

Мы всегда открыты для новых клиентов, активного и плодотворного сотрудничества. Можно воспользоваться предварительной бесплатной консультацией и задать актуальные вопросы, а также узнать, каким будет договор на комплексное абонентское юридическое обслуживание юридических и физических лиц в данном случае, обсудить наиболее выгодные предложения или сформировать индивидуальный пакет услуг. При постоянном сотрудничестве клиенты получают дополнительные скидки.

Не теряйте время!
☛ Закажите бесплатную консультацию!