Купить благотворительный фонд - картинка

Купить благотворительный фонд – выгодная альтернатива самостоятельному созданию такой организации. Это сэкономит время на подготовку пакета документов и регистрацию, минимизировав бюрократические процедуры.

Чтобы купить благотворительный фонд, нужно пройти следующие этапы:

  1. Выбрать подходящий вариант из представленных благотворительных организаций, готовых к продаже.
  2. Предоставить информацию об учредителе.
  3. Подготовить данные участников.
  4. Оформить сделку.

Но такая простота процедуры возможна лишь в случае сотрудничества с проверенным продавцом: как правило, благотворительные фонды на продажу создают юридические компании, что уже имеют опыт подобных работ и понимают, как организовать процедуру максимально удобно и выгодно для сторон.

Но стоит быть внимательным, ведь иногда купить готовый благотворительный фонд предлагают юридические лица, деятельность которых сопровождалась рядом проблем как финансового, так и правового характера.

Особенности процедуры

Если купить готовый благотворительный фонд через юридическую компанию, в том числе – созданный ее специалистами, это обеспечит наличие всех необходимых документов и «чистую» историю.

Сотрудничество с юридической фирмой позволит не беспокоиться об отсутствии долгов и конфликтных ситуаций в правовом поле: специалисты предоставят исчерпывающую информацию о созданном ими фонде.

Будущий владелец неприбыльной организации должен всего лишь предоставить необходимую информацию, которая будет внесена в документы: это одно из основных преимуществ, чтобы купить неприбыльную организацию с помощью специалистов юридической компании.

Что формирует стоимость некоммерческого формирования?

Среди предложений купить благотворительный фонд (Киев) можно найти варианты с разной стоимостью. Цена зависит от того, как давно зарегистрирована организация. Если благотворительный фонд имеет свою историю деятельности, полученные гранты, это может существенно увеличить стоимость. Но вместе с этим, покупателю придется обратить внимание на детали деятельности, изучить документацию, чтобы быть уверенным в безопасности сделки. 

Как выбрать оптимальный вариант?

Чтобы купить готовый благотворительный фонд, нужно предварительно убедиться, что отчетность подавалась своевременно, любые задолженности отсутствуют, ознакомиться с историей организации.

Прежде чем использовать запрос «куплю благотворительный фонд», важно определить цель приобретения. Для участия в конкурсах на получение грантов важна предварительная деятельность, «возраст» организации. Но для функционирования неприбыльной организации эти факторы не имеют значения. А стоимость данных вариантов существенно разнится.

Перед покупкой рекомендуется проверить наличие фонда в реестре неприбыльных организаций на сайте налоговой.

Нюансы процедуры

Если есть необходимость купить готовый благотворительный фонд, стоит знать важный нюанс.

При покупке неприбыльной организации невозможно изменить учредителей, которые значатся в реестре ЕДР.

Но это не помешает дальнейшему осуществлению деятельности.

Предложение от ЮК «ENTIRE»

Наша компания предоставляет возможность купить благотворительный фонд с хорошей историей по максимально выгодной цене. Специалисты учли тот факт, что с 2017 года функционирует обновленный реестр, поэтому организации оформлены согласно требованиям актуального законодательства.

Юристы компании самостоятельно займутся переоформлением неприбыльного формирования, проведут процедуру в краткие сроки.

Если появились дополнительные вопросы, как купить благотворительный фонд, можно обратиться за бесплатной консультацией специалистов ЮК «ENTIRE». Они ознакомят с предложением, что даст возможность обсудить важные нюансы.

Не теряйте время!
☛ Закажите бесплатную консультацию!