Купить действующее ООО (ТОВ) - картинка

Потребность купить ООО (ТОВ) может быть обусловлена разными факторами: отсутствием времени на оформление общества с ограниченной ответственностью, необходимостью организовать компанию с заданными параметрами. К примеру, для последующей деятельности может понадобиться история деятельности, или же «возраст» ТОВ.

Чтобы купить ООО, нужно пройти несколько этапов:

  1. Выбрать оптимальное предложение.
  2. Провести аудит (проверить ООО (ТОВ)).
  3. Юридически оформить сделку.
  4. Переоформить документы.

Перечень этапов, как купить готовую фирму ООО, может существенно разниться. Все зависит от того, насколько тщательной проверки потребует компания, какой объем ее истории деятельности. Немаловажно и доверие к продавцу: непроверенная сделка может стать источником последующих проблем, поэтому данный этап часто отнимает дополнительное время.

Что предусматривает процедура?

Есть два варианта купить готовое ООО – воспользоваться предложением на рынке или услугами юристов.

В первом случае ТОВ реализуют ее основатели: если компания стала неактуальной для учредителей, она может быть выставлена на продажу. Такой вариант позволяет купить фирму с историей деятельности, но существенный недостаток купить действующее ООО данным способом – возможность частичного сокрытия предыдущим владельцем информации. Клиент не знает истинных причин продажи, среди которых может быть задолженность партнерам, конфликты в юридическом поле с государственными органами и т.д.

Поэтому, прежде чем купить фирму ООО, стоит провести проверку госрегистрации, наличия задолженности перед налоговой, исполнительной службой, фондом социального страхования и т.д. Этот этап работы часто доверяют юристу.

Более распространен второй вариант купить ТОВ – воспользоваться предложением юридических компаний. Они создают общества с ограниченной ответственностью на продажу: данные ООО создаются специально для последующей реализации. Неприбыльная организация не требует уплаты налогов, поэтому может находиться в списке продаж длительное время. Редко встречается ситуация, когда юридические компании предлагают купить действующее ООО, которое находится в частной собственности. Но в этом случае юристы должны подготовить исчерпывающую информацию.

Стоимость услуги

Чтобы купить ООО, цена не должна превысить планируемый бюджет. Но стоимость ТОВ существенно разнится. Это зависит от следующих параметров:

  • наличия статуса плательщика налогов (НДС, единый налог, общая система);
  • местонахождения компании, юридического адреса ООО (ТОВ);
  • финансового оборота, его наличия;
  • истории деятельности (насколько давно зарегистрирована компания, активность работы);
  • лицензирования, сроков действия разрешительных документов.

В суме данные факторы определяют, сколько будет стоить купить готовое ООО.

Часто предприниматели не могут игнорировать эти требования: к примеру, общество с ограниченной ответственностью, созданное недавно, может восприниматься как фирма-однодневка, что негативно повлияет на перспективы сотрудничества. ТОВ, которое имеет свою историю, вызывает большее доверие, а значит – имеет лучшие перспективы развития. Владелец общества с ограниченной ответственностью, который купил готовое ООО, может сразу приступить к осуществлению деятельности, не беспокоясь о необходимости наработать предварительную историю функционирования компании.

Как не ошибиться в выборе ООО (ТОВ)?

В основе того, как купить ООО – надежный партнер. Выбирая предложения юридических компаний с большим опытом работы, у клиента меньше поводов для беспокойства. Ведь юридические фирмы не будут рисковать годами заработанным авторитетом, поэтому реализуют или самостоятельно созданные ООО, или же ТОВ, которые не имеют юридических и финансовых проблем.

Чтобы купить готовое ООО выгодно, важно не переплачивать. Для этого заранее определяют, какие характеристики компании необходимы. К примеру, стоимость ТОВ, зарегистрированного в центре столицы, будет выше компании, местонахождение которой – один из населенных пунктов Киевской области. Данные моменты нужно уточнить на этапе выбора.

Купить фирму (ООО) несложно, но именно определение оптимального варианта позволяет выгодно вложить средства, не переплачивая.

Юридические нюансы

Важно помнить, что купить ТОВ можно двумя способамичерез включение в число учредителей или через куплю-продажу частей учредителей компании с ее нотариальным заверением. Второй вариант более распространен, и подойдет для того, чтобы купить готовую фирму (ООО). При приобретении фирмы невозможно изменить учредителей, которые указаны в документах: но это не проблема, если продажа осуществляется юридической компанией. В этом случае учредителями могут выступить юристы, что не повлечет за собой проблем.

Обращая внимание на стоимость, нужно знать, что указанная сумма не предусматривает нотариальных и регистрационных трат: они оплачиваются отдельно.

Сотрудничество с ЮК «ENTIRE»

Основные причины, чтобы готовое ООО купить без самостоятельного оформления юридического лица – отсутствие лишней бюрократии, возможность сразу же приступить к осуществлению деятельности, а также наличие необходимых характеристик общества с ограниченной ответственностью.

Единственная сложность, которую нужно пройти, чтобы ООО купить, – поиск надежной юридической компании, сотрудничество с которой позволяет быть уверенным в надежности сделки.

Поэтому свои услуги предлагает ЮК «ENTIRE»: многолетний опыт работы и высокая квалификация сотрудников позволяют обеспечить высокое качество услуг.

Мы гарантируем индивидуальный подход к каждой ситуации, а также минимум затрат времени клиента.

Чтобы узнать, как купить ООО (ТОВ) максимально выгодно в вашей ситуации, или же уточнить нюансы, можно обратиться за бесплатной юридической консультацией. Специалисты ответят на все актуальные вопросы. При этом можно договориться о последующем сотрудничестве, купить готовую ООО с хорошей историей и по оптимальной цене.

Не теряйте время!
☛ Закажите бесплатную консультацию!